SciLog.ru

Научно-аналитический форум

Вы не зашли.

#1 08-08-2011 07:25:57

Prosolver
Интересующийся

Луи Кервран - холодный ядерный синтез

Дискредитация Луи Керврана и его работ уходит корнями в статью "Биологическая трансмутация: факты, фантастика, теория" из февральского выпуска журнала "Химия и жизнь" за 1977 год, авторства Вячеслава Жвирблиса, который пишет:
"Кстати, а кто Кервран в действительности? Хорошо бы узнать факты его биографии, место работы, адрес и телефон - позвонить бы и всё выяснить... Увы, никакого Керврана мне не удалось онаружить ни в справочнике "Who is who in France", ни в справочнике "Who is who in America", где все академики были налицо. Как же так, статьи и книги есть, а авторов нет?"

Затем эти слухи переползли в Wiki:
"В XX веке «биологическую трансмутацию» связывают с именем Л.Керврана. Однако позже выяснилось, что Л.Керврана на самом деле не существовало (возможно, это был псевдоним), а результаты его работ не подтвердились. Многие считают саму личность Л.Керврана и некоторые из его работ первоапрельской шуткой французских физиков."

Совершенно "случайно" в моём распоряжении оказался русскоязычный перевод одной из ключевых книг Керврана: "Доводы в биологии трансмутаций при слабых энергиях" ("Preuves en Biologie de Transmutations a Faible Energie"). Мне удалось отреставрировать и оцифровать эту замечательную работу и теперь в формате PDF её можно скачать здесь (15,3 Мб).

Теперь каждый может убедиться, насколько смешна эта "первоапрельская шутка" "несуществующего учёного"...
Книга официально не издавалась на русском языке. Был сделан, насколько мне известно, единственный заказной русский перевод, отпечатанный на пишущей машинке, скан которого и размещен по ссылке.

Оригинал на французском языке можно купить на Амазоне за $296.1 (по состоянию на сегодняшний день).

Второй том этого труда на французском языке "Доводы в геологии и физике трансмутаций при слабых энергиях" ("Preuves en geologie et physique de transmutations a faible energie") можно купить на Амазоне за за 146$ (по состоянию на сегодняшний день).

Мне также удалось пообщаться с человеком, которому у меня нет оснований не доверять, и который лично воспроизвёл некоторые из экспериментов Керврана и подтвердил открытый им эффект, а именно - превращение в живых организмах одних химических элементов в другие.

Важность этого открытия контрастирует с той подозрительной немногословностью, которая имеет место по этому поводу в интернете.

1. Ресурсы, посвящённые работам Керврана:
http://www.borderlands.de/Links/Transmutation.pdf
http://en.wikipedia.org/wiki/Corentin_Louis_Kervran
http://en.wikipedia.org/wiki/Talk:Coren … is_Kervran
http://www.lasarcyk.de/kervran
http://www.kervran-info.de
http://www.papimi.gr/biological_transmutations.htm
http://www.manwb.ru/articles/science/na … alchemists
http://www.rexresearch.com/kervran/kervran.htm
http://model.susu.ru/transmutation/cntnts.htm
http://www.skif.biz/download/pub/4/0/sintez.pdf
http://www.life-enthusiast.com/ormus/or … ansmut.htm
http://pacenet.homestead.com/Transmutation.html
http://fr.wikibooks.7val.com/wiki/Une_histoire_des_transmutations_biologiques
http://www.cpfi.by.ru/Rus.files/article … hors_r.pdf

По вышеуказанным ссылкам можно найти и других учёных, которые занимаются вопросами трасмутации химических элементов. Например: link.

Кроме этого, в 1998 году, в США, издательством "Beekman Publishers" была переиздана книга Керврана от 1980 года "Biological Transmutations", скачать её на английском языке можно здесь (20,3 Мб).

А в 2005 году тем же издательством переиздана ещё одна книга Керврана "Biological Transmutations & Their Applications".

В 2002 году, в Москве, издательством "Мир" была выпущена книга Высоцкого В.И., Корниловой А.А. "Ядерный синтез и трансмутация изотопов в биологических системах".

Если верить интернету, то в 1975 году Луи Керврана номинировал на Нобелевскую премию японский профессор Хироши Маруяма. Однако, вместо этого, посмертно, в 1993 Кервран получил обидную шнобелевскую премию по физике. Причём даже не за свои исследования, а за исследования известного химика Воклена, на которые Кервран только ссылается в своей книге (стр. 38).

2. Критике работ Керврана посвящена статья здесь и единственное, найденное мной, экспериментальное, якобы, опровержение, которое при внимательном изучении оставляет больше вопросов, чем даёт ответов.

Было бы интересно почитать отзывы людей, которые проводили верификацию эффекта Керврана, либо намерены провести такие эксперименты. Ограничиваться сообщениями вроде: "Этого не может быть, потому что этого не бывает", наверное, контрпродуктивно и псевдоинтересно. Благодарю за внимание.

Отредактировано Prosolver (13-05-2012 06:31:05)

#2 08-08-2011 09:02:31

kg
Админ
Примечание: Админ без выходных

Re: Луи Кервран - холодный ядерный синтез

Вы не поняли намек? Такое количество ссылок не приветствуется. Никто по ним не перейдет, поэтому уберите все, кроме двух- трех, которые считаете обязательными.

Sand +1: "Что же вы, товарищ космонавт, думаете, партия об этом не позаботилась? Полетите ночью!"

#3 08-08-2011 09:34:01

Prosolver
Интересующийся

Когда я заинтересовался данной тематикой, мне жутко не хватало всех ссылок, собранных в одну систему. Посему, с Вашего соизволения, оставлю всё как есть.
Кому интересно - тот разберётся. А кому не интересно, тому и одной ссылки многовато будет.

#4 08-08-2011 09:35:09

CheryVine
Абориген

Ну что здесь сказать? Давайте лучше помолчим...
Одновременно две альтернативные теории в обсуждении -- это слишком

#5 08-08-2011 09:54:51

sss
Абориген

Источник цитатыProsolver :

Кому интересно - тот разберётся. А кому не интересно, тому и одной ссылки многовато будет.

Боюсь, что после фразы

подтвердил открытый им эффект, а именно - превращение в живых организмах одних химических элементов в другие

интерес если и будет, то очень специфический. "Чисто поржать" (с).

#6 08-08-2011 09:55:23

DoctorLector
Модератор

П. 4.1, повторное нарушение после замечания админа. Бан для начала на три дня.

В старой песенке поётся: После нас на этом свете Пара факсов остаётся И страничка в интернете

#7 08-08-2011 10:00:31

sss
Абориген

Источник цитатыDoctorLector :

Бан для начала на три дня.

Варвар. В бане жарко, холодный термояд согреется и протухнет. Надо было отправлять не в баню, а в холодильник. :dull:

#8 08-08-2011 10:06:08

DoctorLector
Модератор

Источник цитатыsss :

Варвар

*зловещим голосом*

Это ты хочешь пообсуждать наказание или поскандалить?

В старой песенке поётся: После нас на этом свете Пара факсов остаётся И страничка в интернете

#9 08-08-2011 10:34:59

kg
Админ

с Вашего соизволения,

Убирайте, или я уберу. Пререкаться я не намереваюсь. А убирать на этот раз буду грубо. Даю времени до вечера.

Sand +1: "Что же вы, товарищ космонавт, думаете, партия об этом не позаботилась? Полетите ночью!"

#10 08-08-2011 10:42:03

DoctorLector
Модератор

Источник цитатыkg :

Даю времени до вечера

Он не может. Я его забанил.

#11 08-08-2011 10:47:26

kg
Админ

А. Ну что же, значит мне не избежать чистки вечером :(

#12 08-08-2011 11:05:00

DoctorLector
Модератор

Да ну, возиться ещё. Грохни разом.

#13 08-08-2011 11:09:01

kg
Админ

Та ладно, тема в альтернативном, где ей и место. Афтар, возможно, еще вернется. В конце концов, нельзя к новичкам относиться настолько строже, чем к местным. Он же не рекламу тут развел, а всего лиш бредятину.

#14 08-08-2011 11:39:45

DoctorLector
Модератор

Источник цитатыkg :

не рекламу тут развел

Да неужели...

можно купить на Амазоне за $299.09

можно купить на Амазоне за 146$

Аж с расценками. Кстати, цены неслабые. Если товарищ имеет процент с продаж, то почему бы не оплатить рекламу? Барвинок бы сервер новый купил. Ну, и там для себя по мелочи - Майбах, домишко в Конче-Заспе...

#15 08-08-2011 11:46:38

kg
Админ

Ты думаешь, кто- то купит хотя бы одно говнишко, что бы хватило на фото майбаха? Короче ладно. Вечером грохну всю тему. Пока что, если кому интересно или там "чисто поржать", пишите.

#16 08-08-2011 11:51:29

sss
Абориген

*зловещим голосом*

Это ты хочешь пообсуждать наказание или поскандалить?

(испуганно)
Нет, как можно! Политику администрации и лично дорогого Модератора я всемерно поддерживаю и горячо одобряю.

Он не может. Я его забанил.

Ну и ладно. Можно обсудить проблему превращения в живых организмах одних химических элементов в другие и без участия аффтара. Один хрен, не работается.

Итак, что нужно живому организму для превращения одних элементов в другие?
Проще простого. Сглотнуть какой-нибудь радионуклид. Например, радон-222. Он путём альфа-распада превратится в полоний-218, в результате чего произойдёт искомое превращение одного химического элемента в другой. Но так неинтересно. Есть какие-нибудь другие предложения?

#17 08-08-2011 11:52:55

sss
Абориген

Источник цитатыkg :

пишите

Я уже написал, не дожидаясь указаний. Теперь дело за другими авторами. А я пошёл прикручивать счётчики биомассы к реакторам в виртуальной лабе.

#18 08-08-2011 12:03:58

kg
Админ

Источник цитатыsss :

А я пошёл прикручивать счётчики биомассы к реакторам в виртуальной лабе.

ты играешь в The Incredible Machines?

Источник цитатыsss :

Есть какие-нибудь другие предложения?

Ну конечно. Я недавно был занят превращением мяса в говно. С этим вообще все просто, даже полоний не нужен. Тут за одно ответвляется процесс превращения одного животного (коровы) в другое (глистов у меня, вроде, нет, но уж всякой кишечной фауны должно быть достаточно).

#19 08-08-2011 12:15:02

sss
Абориген

Источник цитатыkg :

ты играешь в The Incredible Machines?

Нет, играть будут студенты летней школе. В "Преврати космонавта в Зомби".

Источник цитатыkg :

Ну конечно. Я недавно был занят превращением мяса в говно. С этим вообще все просто, даже полоний не нужен. Тут за одно ответвляется процесс превращения одного животного (коровы) в другое (глистов у меня, вроде, нет, но уж всякой кишечной фауны должно быть достаточно).

Во-первых, корова превращается не в фауну, а в обитающих в твоём кишечнике  бактерий и одноклеточных грибов. Хотя вообще-то в фауну тоже превращается, если в качестве представителя фауны рассматривать тебя.

Но корова - это не химический элемент, а млекопитающая животная. А организму надо превращать химические элементы, в соответствии с указаниями этого, как его... ну, про которого топик.

Предлагаю следующую технологию.

1) В организме туева куча протонов и электронов. Протоны получаются, например, сами собой в результате диссоциации воды и органических кислот, а также в результате отъёма электрона от водорода в дыхательной цепи. Или в ходе фотолиза воды при фотосинтезе. Электроны получаются в результате всё того же отъёма от водорода в дыхательной цепи, или в ходе всё того же фотосинтеза.
2) Из электронов и протонов синтезируем нейтроны.
3) Имея протоны, нейтроны и электроны, можно не просто превратить один элемент в другой, но даже и вообще синтезировать любой элемент. И радон глотать не надо.

Итак, технологию я изобрёл. Теперь дело за инженерами.

#20 08-08-2011 12:21:46

kg
Админ

Источник цитатыsss :

2) Из электронов и протонов синтезируем нейтроны.

Точно. Нужен нейтринный излучатель.

#21 08-08-2011 12:32:47

sss
Абориген

Источник цитатыkg :

Точно. Нужен нейтринный излучатель.

А это что за штука, и где её берут?

Кстати, вспомнил. В моске уже есть какие-то нейтроны. Помню, по физиологии проходили, на втором курсе. Сейчас погуглю.

#22 08-08-2011 12:35:58

sss
Абориген

Вот, нагуглил.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4c/Complete_neuron_cell_diagram_ru.svg/460px-Complete_neuron_cell_diagram_ru.svg.png

А вот тут ещё красивее.

http://ushan.org/ru/pages/notes/ai/neyron2.jpg

http://coolfacts.ru/wp-content/uploads/2011/01/neyron.jpg

ИМХО, из таких нейтронов можно любой химический элемент сваять.

Итак, проблема превращения химических элементов в живом организме успешно решена.
1) Путём заглатывания радионуклидов.
2) Путём синтеза из нейронов, протонов и электронов, имеющихся в изобилии в моске. Только нужен этот, как его... излучатель. Про который Кг написал.

Отредактировано sss (08-08-2011 12:38:31)

#23 08-08-2011 12:41:46

kg
Админ

Источник цитатыsss :

Которая нейтрино ислучает. Чтобы электрон и протон в нейтрон склеить. Берут ее хз где. Наверное, даже хз когда. Веке эдак в 26-ом. В полдень.

#24 08-08-2011 12:46:41

sss
Абориген

Источник цитатыkg :

Чтобы электрон и протон в нейтрон склеить. Берут ее хз где. Наверное, даже хз когда. Веке эдак в 26-ом. В полдень.

(покладисто)
Ничего, подождём. Нам спешить некуда*. Тем более, что пока, если так уж приспичит превращать в организме одни химические элементы в другие, можно использовать старый добрый радиоактивный распад.

*я имею в виду, что топикстартер всё равно в бане

Отредактировано sss (08-08-2011 12:47:43)

#25 08-08-2011 12:48:46

kg
Админ

Ох, кажется мясо еще и агрегатное состояние меняет, а не только химический состав. Пойду- ка я...

#26 08-08-2011 12:53:45

sss
Абориген

Источник цитатыkg :

кажется мясо еще и агрегатное состояние меняет, а не только химический состав

(авторитетно)
Это из-за радона и солнечных нейтрино, однозначно. Да ещё и пояс антипротонов около Земли обнаружился, на соседней ветке. Так что с мясом надо поаккуратнее.

#27 08-08-2011 12:54:41

CheryVine
Абориген

Источник цитатыkg :

Источник цитатыsss :

Которая нейтрино ислучает. Чтобы электрон и протон в нейтрон склеить.

Мы пойдем другим путем! Вместо сами облучаться нейтринами, будем излучать антинейтрины с доплатой по текущему биржевому курсу

#28 08-08-2011 12:57:49

kg
Админ

Я вот теперь ломаюсь- может, не удалять ветку? Топиккастер вернется, а мы ему уже всю тему раскрыли.

#29 08-08-2011 13:07:59

Ал
Пал смертью дебила в диванной войне
Примечание: Барви, удали профиль!

П. 4.1,

Блин, только тему увидал, а автор забанен. Да ещё кем, человеком, который всегда был против отстрела заповедного зверя!
А тема-то актуальная! Я давно хотел узнать секрет превращения свинца в золото!

#30 08-08-2011 13:10:24

sss
Абориген

Источник цитатыkg :

может, не удалять ветку? Топиккастер вернется, а мы ему уже всю тему раскрыли

Не удаляй. Ещё тема сисек не раскрыта. Вот когда мы раскроем и эту тему - тогда можно будет удалять топик в связи с исчерпанием тематики. Или архивировать для потомков, чтобы ценные мысли не пропали.

#31 08-08-2011 13:11:17

sss
Абориген

Источник цитатыАл :

А тема-то актуальная!

Мы с Кг уже всё разъяснили, см. выше. Осталось раскрыть тему сисек.

#32 08-08-2011 13:19:00

sss
Абориген

P.S.

Источник цитатыАл :

Я давно хотел узнать секрет превращения свинца в золото!

(ехидно)
Что у тебя было в школе по АЛхимии, спрашивается? За девчонками бегал и водку пьянствовал вместо того, чтобы на уроки ходить?

Ладно уж, записывай.
1. Находишь в Гугле Таблицу Менделеева.
2. Находишь в таблице золото и свинец.
3. По порядковому номеру и атомному весу определяешь, сколько где протонов и нейтронов.
4. Добавляешь/убираешь лишние протоны-нейтроны.
5. Готово. Электроны потом сами прилипнут.

#33 08-08-2011 13:24:58

Ал
Пал смертью дебила в диванной войне
Примечание: Барви, удали профиль!

Источник цитатыsss :

Ладно уж, записывай.

А где я тебе протоны возьму? Человек их при помощи организьму как-то выдалял, а, говорят, ещё при помощи философского камня можно...

#34 08-08-2011 14:21:37

sss
Абориген

Источник цитатыАл :

А где я тебе протоны возьму? Человек их при помощи организьму как-то выдалял

О Боже! Я же русским по белому написал выше

Источник цитатыsss :

В организме туева куча протонов и электронов. Протоны получаются, например, сами собой в результате диссоциации воды и органических кислот, а также в результате отъёма электрона от водорода в дыхательной цепи. Или в ходе фотолиза воды при фотосинтезе.

Тебе что, схему образования протонного градиента в дыхательной цепи вывесить?

#35 08-08-2011 14:24:00

sss
Абориген

Вот, сходу нашёл образование протонов при фотосинтезе.

http://www.bio.davidson.edu/Courses/Molbio/MolStudents/spring2005/Carlson/atp%20synthesis.jpg

Ты фотосинтезировать умеешь? Нет? Ладно, сейчас найду образование протонов при дыхании.

#36 08-08-2011 14:28:00

sss
Абориген

На тебе про дыхательную цепь. Смотри, сколько протонов.

http://www.hyperbaric-oxygen-info.com/image-files/electron-transport-chain-aerobic-cellular-respiration-000.png

#37 08-08-2011 14:29:21

kg
Админ

Господа, а я только что такую штуку сделал! У меня на столе сейчас киловатный безщеточный вибратор, вот это вещь!

#38 08-08-2011 14:38:47

sss
Абориген

Источник цитатыkg :

киловатный безщеточный вибратор

Я в вашем инженерном жаргоне ничего не понимаю.  Этот, как его...
(внимательно перечитывает, потом копипастит)
киловатный безщеточный вибратор... он имеет какое-то отношение к теме сисек?

#39 08-08-2011 14:42:30

kg
Админ

Ну... Разве что, если он заработает как надо и станет просто безщеточным мотором, то с его помощью сиськи можно превращать в месиво. Но это плохая затея.

#40 08-08-2011 14:43:22

CheryVine
Абориген

Источник цитатыsss :

Смотри, сколько протонов

Замечательно! Остается нарисовать всего три картинки;
1. Как некий фермент соединяет протон с электроном, да так хитро, что образуется не атом водорода, а нейтрон.
2. Как тот же или другой фермент склеивает полученный нейтрон с другим протоном в дейтрон. Сольный нейтрон -- нестабилен...
3. И напоследок: слепить два дейтрона в альфа-частицу! Ну это уже мелочь. Зато столько АТР можно наклепать -- только успевай АDР подтаскивать!

#41 08-08-2011 14:44:07

Пацак
Абориген

Слегка модифицируя слова Диденко:
Идея холодного ядерного синтеза стоит в одном ряду с такими величайшими идеями современности как «запутанные фотоны», «зашифрованность Библии», «кофейная гуща», «каналы Марса» и «лечение геморроя прислонив жопу к телевизору».
*
:D :D :D 

Российский обскурантизм (мракобесие) советского времени прикрывал свою деятельность марксистско–ленинской идеологией (Википедия). Сейчас российский обскурантизм прикрывается комиссией по борьбе с лженаукой и назначенными модераторами на форумах. Обскурантизм (мракобесие) - причина вековой отсталости России. 
е-майл: universe100@yandex.ru; сайт: h__p://www.universe100.narod.ru.

#42 08-08-2011 14:52:36

sss
Абориген

Источник цитатыCheryVine :

Замечательно! Остается нарисовать всего три картинки;
1. Как некий фермент соединяет протон с электроном, да так хитро, что образуется не атом водорода, а нейтрон.

Как нефиг делать. Только мне влом рисовать протоны-нейтроны-электроны. Картинка нейтрона уже есть, сейчас погуглю красивые картинки протона и электрона, и нарисую.

#43 08-08-2011 14:54:38

sss
Абориген

Так, протон есть.

http://img15.nnm.ru/8/6/8/5/1/c493fb4559c2d6914dcdf8b16c8.jpg

Осталось найти электрон.

#44 08-08-2011 14:59:24

sss
Абориген

Оказывается, этих электронов в сети - туева куча. Пожалуй, вот этот подойдёт.

http://www.rw6ase.narod.ru/000/tw/elektron_c382d.jpg

Правда, надпись "Электрон" нечёткая, но можно будет подрисовать.

#45 08-08-2011 15:00:27

sss
Абориген

Итак, нейтрон головного моска есть, протон есть, электрон есть. Осталось нагуглить картинку фермента.

#46 08-08-2011 15:01:41

kg
Админ

Ой, мой телевизор! А раньше он казался таким современным...

#47 08-08-2011 15:03:10

sss
Абориген

Вот ничего так.

http://images.wikia.com/gcse/images/3/34/Enzyme.jpg

И этот тоже ничего.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ae/GLO1_Homo_sapiens_small_fast.gif

#48 08-08-2011 15:05:46

sss
Абориген

Источник цитатыkg :

Ой, мой телевизор!

Блин нафиг. Стоило только найти электрон, как на него сразу начали претендовать всякие некоторые. И фермент чего-то крутится, как я его буду рисовать? :dull: 
Короче, сами в таком случае рисуйте. Я умываю руки. :upset 

#49 08-08-2011 15:10:15

kg
Админ

Источник цитатыsss :

как я его буду рисовать? :dull:

Нажми esc

#50 08-08-2011 15:14:23

sss
Абориген

Источник цитатыkg :

Нажми esc

А толку-то? Всё равно ты уже заявил права на найденный мной электрон. Вот теперь сам и рисуй. Вдобавок, по твоим же словам, для соединения протона с электроном требуется ещё и нейтрино. А с нейтрино пока напряжёнка, поскольку
В поселке Нейтрино Кабардино-Балкарии идет бой.

Активные топики
Curiosity обнаружил на Марсе земные камни. Ответов: 1
sss, Сегодня 10:02:23
24 июня: день в истории науки и техники. Ответов: 0
RSSBot, Сегодня 07:25:46
Свиньям пересадили искусственные кости. Ответов: 0
Правда ли, что человечество глупеет?. Ответов: 0
Amazon представила обновлённый ридер Kindle. Ответов: 0

Board footer