SciLog.ru

Научно-аналитический форум

Вы не зашли.

#44551 03-02-2014 18:36:00

zzagar
Доктор наук
Примечание: фуле

Re: Моя докторская после защиты

Источник цитатыsss :

А я дописал тезисы.

Источник цитатыKuguar :

Млять... мне ведь работать нужно, к завтрему обещал тут проектик один накидать. :wall: 

*смотрит на список особо неотложных дел*
Злые вы все...

Life's a journey, not a destination...

#44552 03-02-2014 19:42:02

Exo
Чертовка

Источник цитатыzzagar :

Злые вы все...

Ниправда нифига.
Я добрая.
Я сходила в джим, я поплескалась в джакузи, я повалялась на греющих лежаках, я приняла душ, я поужинала и доедаю мороженку и мне уже сонно.
А когда я сплю, я ооочень добрая и неопасная. Верь мне.

Для человека, который не знает, куда ему плыть, не имеет значения направление ветра.
Сенека

#44553 04-02-2014 02:01:48

sss
Куратор темы

Источник цитатымарглош :

Водогазоизолированые?

По словам коллег, выглядит как изолированная система, по типу БИОСа. А как оно на самом деле - хз. Внутрь их не пускали, только дали посмотреть в иллюминатор.

#44554 04-02-2014 03:50:58

DoctorLector
Модератор

Источник цитатыsss :

выглядит как изолированная система, по типу БИОСа

http://pc.maximonet.com/images/articulos/_big_guia-oc-4.JPG

Источник цитатыsss :

Внутрь их не пускали

http://poolglass.ru/wp-content/uploads/2013/05/Glass_Poll_Wall_07.jpg

В старой песенке поётся: После нас на этом свете Пара факсов остаётся И страничка в интернете

#44555 04-02-2014 12:19:38

sss
Куратор темы

Вторая детская работа готова. :) Это пещерной девочки-каратистки. Тоже полноценный уровень бакалаврской, если по меркам КрасГАУ (т.е. гарантированная пятёрка за диплом). Всё впихнуто в 5 страниц, включая 3 диаграммы, одну микрофотографию, 2 таблицы, введение & лит.обзор, объекты-методы, результаты, обсуждение, выводы. И даже ещё 1 строчка в запасе осталась.

#44556 04-02-2014 15:11:37

sss
Куратор темы

ППЦ. По просьбе одной фирмы, поставляющей мелкоскопы для местных школ, тестировал очередной мелкоскоп. Не бесплатно, мне за консультации платят. Мелкоскоп заказан местным минобром, и фирма была вынуждена более-менее строго следовать тех.заданию. Тех задания составляют специалисты местного минобра, которые микроскоп явно ни разу в жизни в руках не держали.

Что можно сказать? Этот мелкоскоп лучше, чем предыдущие. Но всё равно - дерьмо. И, как водится, монокуляр. И цена вместе с usb-камерой - 48 тыр. За эти деньги можно купить профессиональный Микмед-5 для медицинских и биологических исследований (порядка 15 тыр.), плюс usb-камеру типа моей DCM-130 (порядка 4.5 тыр.). А на сдачу с 48 тыр. купить несколько usb-микроскопов малого увеличения, которые могут работать в качестве бинокуляров (типа - жучков-паучков рассматривать, или микросхемы, или ещё что-нибудь).

#44557 04-02-2014 15:15:12

kg
Админ
Примечание: Админ без выходных

Это всего лишь еще один метод распила.

Sand +1: "Что же вы, товарищ космонавт, думаете, партия об этом не позаботилась? Полетите ночью!"

#44558 04-02-2014 15:17:16

sss
Куратор темы

Теперь фирма просит меня сходить с ней (фирмой) в местный минобр, и объяснить этим тупорогим чиновникам, какие на самом деле микроскопы надо покупать для школ. И схожу.

#44559 04-02-2014 15:18:25

sss
Куратор темы

Источник цитатыkg :

Это всего лишь еще один метод распила.

Может быть. Но фирме всё это жутко не нравится. Они не хотят поставлять в школы родного края дерьмо, они хотят поставлять нормальные микроскопы.

#44560 04-02-2014 15:25:56

sss
Куратор темы

Источник цитатыsss :

Вторая детская работа готова.

Да, сразу отправил Ильмире. Через пол часа позвонил выяснить, ознакомилась ли она (Ильмира) с моей версией и додела ли те мелкие недоделки, которые я предоставил доделывать ей самой, поскольку мне влом. Ильмира сообщила, что почту ещё не смотрела, поскольку она, Ильмира, сейчас на танцах (какая-то танцевальная секция). Я балдею с этих молодых научных руководителей! Профессор, не имеющий к ребёнкам никакого отношения, блин нафиг, в поте лица за компьютером - а непосредственный научрук ребёнков в это время танцует. :D

#44561 04-02-2014 15:58:52

SAnd
Абориген

Источник цитатыsss :

А на сдачу с 48 тыр.

сходить к сибирскому цирюльнику.:oldsmile: 

Здесь могла быть моя подпись

#44562 04-02-2014 16:00:44

DoctorLector
Модератор

Цирюльня же сгорела.

В старой песенке поётся: После нас на этом свете Пара факсов остаётся И страничка в интернете

#44563 04-02-2014 16:12:02

sss
Куратор темы

А я выиграл в Зомбей. Можно ложиться спать.

Источник цитатыDoctorLector :

Цирюльня же сгорела.

Вот именно. Но я продолжаю работать в этом направлении.

#44564 04-02-2014 16:14:44

SAnd
Абориген

"Внимание всем владельцам парикмахерских г. Красноярска!.."

#44565 05-02-2014 08:02:22

sss
Куратор темы

А я постригся. Накоротко. Теперь ждите глобального потепления, или глобального похолодания. :cool: 

#44566 05-02-2014 08:12:40

lovial
Абориген

Источник цитатыsss :

А я постригся. Накоротко. Теперь ждите глобального потепления, или глобального похолодания. :cool: 

В зависимости от места, куда состриженное выбросят? "Волосяной эффект..."... Вот где еще поле не пиляное...

#44567 05-02-2014 08:53:17

Лукомор
А почему сразу Лукомор? © Лукомор

Источник цитатыsss :

А я постригся. Накоротко.

Видимо, просмотр результатов поиска по запросу: Austria caves girl - оказал-таки воспитательное воздействие...

http://s12.postimg.org/3mugyeed5/cave_girl_gg57213753.jpg
:D 

Отредактировано Лукомор (05-02-2014 08:53:52)

“There are no problems, only solutions.” (c)  John Lennon

#44568 05-02-2014 09:08:34

DoctorLector
Модератор

Источник цитатыsss :

А я постригся. Накоротко

Да, в новостях уже было.

http://wap.liveangarsk.ru/files/images/69ad465dd9930f97462cf82a9574829d-osobnjak_skinxeda_serial_superego_2009_890329.jpeg

#44569 05-02-2014 09:33:54

Ал
Пал смертью дебила в диванной войне
Примечание: Барви, удали профиль!

Источник цитатыsss :

А я постригся. Накоротко. Теперь ждите глобального потепления, или глобального похолодания

Зря. Собак тебя всё равно по нюху узнает...

#44570 05-02-2014 10:00:06

sss
Куратор темы

Вам смешно, а у меня уши мёрзнут. Реально мёрзнут. Хотя дома комфортные +18..+20. И вообще, какое-то странное ощущение. :dull: 

В прошлый раз я, помнится, стригся весной 2013, имея целью перед очередной международной летней школой август-2013 постричься ещё раз. Но как-то не получилось, а потом начался осенний семестр, потом - Новый год...

Короче, ощущение странное и необычное.

#44571 05-02-2014 10:06:10

DoctorLector
Модератор

Источник цитатыsss :

ощущение странное и необычное

Попробуй если не снять, то хоть бы ослабить узел на той простынке, в которой ты ушёл из парикмахерской - уже можно.

#44572 05-02-2014 10:08:25

sss
Куратор темы

ВВС!

#44573 05-02-2014 11:37:51

kg
Админ

Смотри! Майка появилась, а ты говорил, спиздили!

Sand +1: "Что же вы, товарищ космонавт, думаете, партия об этом не позаботилась? Полетите ночью!"

#44574 05-02-2014 11:38:30

DoctorLector
Модератор

Это второй этап.

#44575 05-02-2014 12:48:22

Exo
Чертовка

Источник цитатыsss :

Теперь ждите глобального потепления, или глобального похолодания.

а у нас на рассвете шел дождь. Всё утро было солнце и безветрие. В обед начал дуть ветер. А щас мелкий град прошел.

Для человека, который не знает, куда ему плыть, не имеет значения направление ветра.
Сенека

#44576 05-02-2014 13:20:55

sss
Куратор темы

Вечером гулял собачек - ощущения тоже странные. До сегодняшнего дня при температуре -20..-30 я гулял в пуховке без капюшона, просто в вязанной шапочке. В смысле, капюшоны у обеих пуховок (походной и парадной) есть, но они были излишними, даже при -30 с небольшим ветром. А теперь и при -20 без ветра голова мёрзнет. :dull: 

#44577 05-02-2014 13:29:46

sss
Куратор темы

Ладно, пошёл я спать. Завтра с утра - фитосанитария у ветеринаров, лекция и лаба. А потом - Ильмирины дети. А между фитосанитарией и детьми желательно приготовить несколько питательных сред для оживления одного вьетнамского гриба по просьбе ИБФ. ИБФ утерял исходники этого гриба, и просит у меня. У меня исходники есть (в ванной комнате, в загерметизированной посуде, в двух экземплярах), но не факт, что они живые. Вообще-то мой микробиологический опыт подсказывает, что оживить можно, но надо будет поиграть со средами и условиями.

#44578 05-02-2014 13:40:16

Travelller
Абориген

Источник цитатыsss :

опыт подсказывает, что оживить можно, но надо будет поиграть со средами и условиями.

* оживляецца *

Переходим к занятиям по практической некромантии?

Гуляю я тут...

Внимание!   
Этот участник является патологическим лжецом, придурком и ватником. Используя информацию исключительно из источников, не достойных доверия администрации, он уклоняется от любых форм конструктивного обсуждения, обзывает оппонентов дураками и распространяет заведомую хню в качестве личного мнения.

#44579 05-02-2014 14:07:45

sss
Куратор темы

Источник цитатыTravelller :

Переходим к занятиям по практической некромантии?

С завтрашнего дня. Завтра у меня занятия по фитосанитарии, потом - Ильмирины дети, а потом уже - некромантия.

#44580 05-02-2014 14:38:43

DoctorLector
Модератор

Источник цитатыsss :

потом - Ильмирины дети, а потом уже - некромантия

Быть Ильмире бездетной после этого визита... Или ты решил воплотить в жизнь игру "Кафедра защиты растений против зомби"?

#44581 05-02-2014 15:18:31

sss
Куратор темы

Источник цитатыsss :

А теперь и при -20 без ветра голова мёрзнет.

Честно, мёрзнет. И вообще, чем дальше, тем больше я ощущаю себя неполноценным. Честно. На кой хрен я стригся? :dull: 

#44582 05-02-2014 15:33:32

sss
Куратор темы

Ещё ппц. Мама смотрит этот дебильный сериал про сверхъестественное. А я захотел жрать, ну и пошёл сжарить яичницу. Нашёл в холодильнике бутылку, похожую на подсолнечное масло, ну и начал жарить на этой бутылке. Жарилось плохо, я нашёл другую бутылку, и на ней уже пожарилось хорошо. Мама, отвёкшись в рекламную паузу от сериала, и посмотрев, чем я там занимаюсь на кухне, сообщила, что я жарил яичницу на Мартини. Теперь мама надо мной глумится и попрекает.

#44583 05-02-2014 15:36:14

Exo
Чертовка

Источник цитатыsss :

На кой хрен я стригся?

http://kartinkinatelefon.com/ts/prikoly/1321441088.jpg

Сенека

#44584 05-02-2014 15:37:07

Exo
Чертовка

Источник цитатыsss :

я жарил яичницу на Мартини

ууу... от яичницы на мартини до водки в примусе один шаг.

Сенека

#44585 05-02-2014 15:38:21

OldBear R
Провокатор

Источник цитатыsss :

Ещё ппц. Мама смотрит этот дебильный сериал про сверхъестественное. А я захотел жрать, ну и пошёл сжарить яичницу. Нашёл в холодильнике бутылку, похожую на подсолнечное масло, ну и начал жарить на этой бутылке. Жарилось плохо.   ......я жарил яичницу на Мартини. Теперь мама надо мной глумится и попрекает.

*уверенно* *сочуственно*
Глубоко постригли.

Отредактировано OldBear R (05-02-2014 15:55:15)

Quo vadis, Domine ?
------------------------------
Адвокат Дьявола.

#44586 05-02-2014 15:41:40

sss
Куратор темы

Источник цитатыExo :

от яичницы на мартини до водки в примусе один шаг.

Источник цитатыOldBear R :

Глубоко постригли.

Я подозревал, что сочувствия от соратников по Сайлогу не дождусь. Но не подозревал, что вы такие чёрствые. Пошёл я спать.

#44587 05-02-2014 15:45:47

Exo
Чертовка

Источник цитатыsss :

не подозревал, что вы такие чёрствые

:stop: вофсе я не черствая. Эт у меня мышицы в тонусе.

Сенека

#44588 05-02-2014 15:48:19

Exo
Чертовка

Источник цитатыsss :

Пошёл я спать.

А в симулятор жизни козла играть уже пробовал? Шведы создали.

Сенека

#44589 05-02-2014 15:54:16

OldBear R
Провокатор

Источник цитатыsss :

Я подозревал, что сочувствия от соратников по Сайлогу не дождусь. Но не подозревал, что вы такие чёрствые. Пошёл я спать.

Исправил.

Quo vadis, Domine ?
Адвокат Дьявола.

#44590 05-02-2014 16:52:15

марглош
Абориген

Источник цитатыsss :

Источник цитатыExo :

от яичницы на мартини до водки в примусе один шаг.

Источник цитатыOldBear R :

Глубоко постригли.

Напрасно. Минумум один из нас тебе сочувствует. Недели две назад постригся . Зимой!! Решил сделать  фото на удостоверение. Парихмахер мое "коротко" понял слишком. А ещё я не практически не вижу без очков и когда понял насколько коротко меня стригут слишком поздно. Дома ещё ничего. А вот на работе в маш зале не больше 20. И даже временами чуть меньше. Первые дни так и хотелось натянуть шапку. А от коллег и домашних вместо сочувствия- "вот так всегда ходить надо!!" .

Отредактировано марглош (05-02-2014 16:53:40)

Стакан на половину полный или на половину пустой? Лично я вижу наполовину отпитый кем-то стакан.

САМОБАН!!
Покинул сайт (возможно временно) В связи с изменением климата на сайте. Исключительно вредного для меня "ватника" (Испытываю острую необxодимость переxода на нецензурный язык.) Зомбирован общением с беженцами с Украины и иx родствениками.

#44591 05-02-2014 16:54:05

Ал
Пал смертью дебила в диванной войне
Примечание: Барви, удали профиль!

Источник цитатыsss :

Мама, отвёкшись в рекламную паузу от сериала, и посмотрев, чем я там занимаюсь на кухне, сообщила, что я жарил яичницу на Мартини. Теперь мама надо мной глумится и попрекает.

Я хотел написать ехидный коммент, но на фоне медведовского он как-то блёкло смотрелся-бы. :D :lol: :D 

#44592 05-02-2014 16:59:35

kg
Админ

А я завидую. С этой моей работой за две недели только раз добрался до парикмахерской, а там было закрыто. Хожу теперь. С афропрической.

#44593 05-02-2014 17:07:37

SAnd
Абориген

Источник цитатыАл :

Я хотел написать ехидный коммент, но на фоне медведовского он как-то блёкло смотрелся-бы. :D :lol: :D 

Конечно, ведь медведь круче ехидны.

#44594 05-02-2014 17:08:29

SERGEY
Абориген

Стричься каждые две недели это круто. А бриться - три раза в день ?

"Если тебе ответили молчанием, это не значит, что тебе не ответили."

#44595 05-02-2014 17:38:29

kg
Админ

Почему каждые две недели? Просто две недели назад было пора.

#44596 05-02-2014 18:22:07

OldBear R
Провокатор

Источник цитатыSAnd :

Конечно, ведь медведь круче ехидны.

Ехиднее.

Quo vadis, Domine ?
Адвокат Дьявола.

#44597 09-02-2014 04:01:09

DoctorLector
Модератор

Почту не смотришь?

Слайд №17: "В две баночки мы положили рис и налили немного воды. Одной баночке говорили хорошие слова, а другой– плохие. Через три недели в первой баночке начался процесс брожения и вода покрылась белой плесенью, а во второй поверхность воды покрылась черно-серой плесенью с отвратительным запахом. Вода обладает памятью и может запоминать наши слова и даже мысли, поэтому мы должны быть добрыми ко всему живому."

*заботливо*

Ты не ушибся, когда в обморок падал? Пора, пора тебе на пенсию, пока молодёжь совершает революцию в микробиологии...

Это пизздесь

Отредактировано DoctorLector (09-02-2014 04:03:34)

#44598 09-02-2014 04:14:31

sss
Куратор темы

Почту не смотришь?

Нет. Меня бомбардируют планами инноваций и прочей хрени на 2014, и новыми отчётными формами за 2013. Я всем вру, что у меня сдох интернет (некоторым бомбардировщикам вру, что сдох комп из-за вируса), и что как только, так сразу.

Слайд №17: "В две баночки мы положили рис и налили немного воды. Одной баночке говорили хорошие слова, а другой– плохие. Через три недели в первой баночке начался процесс брожения и вода покрылась белой плесенью, а во второй поверхность воды покрылась черно-серой плесенью с отвратительным запахом. Вода обладает памятью и может запоминать наши слова и даже мысли, поэтому мы должны быть добрыми ко всему живому."

(падает в обморок)

*заботливо*

Ты не ушибся, когда в обморок падал?

(ощупывая шишку на голове)
Если бы были мозги - то точно сотрясение было бы. А так - отделался лёгким испугом.

(уходит курить)

#44599 09-02-2014 04:25:13

DoctorLector
Модератор

Вот так наша славная молодёжь даёт просраться всем этим пастерам и левенгукам.

#44600 09-02-2014 04:31:59

sss
Куратор темы

(покурив и успокоившись)

А что - нормально. Я бы на их месте ещё добавил в эксперимент пляски с бубнами и звон православных колоколов.

Кстати, Ильмирины школьники с блеском выступили на школьной конференции и теперь идут на район. Я и не сомневался, поскольку, как уже говорил, работы вполне тянут на бакалаврскую пятёрку, а одна или две работы из трёх вполне потянут на Master's degree в относительно неразборчивых странах типа Китая или Индии. Ну и у нас потянут на магистра, само собой.

Но Ильмира после конференции была в полном шоке. Поскольку остальные заслушивавшиеся работы были примерно в том стиле, какой ты процитировал. Правда, заветные слова там не говорили, и с бубном не плясали. Но уровень примерно тот же.
Реакция Ильмиры после конференции была примерно такая
:shock: Это чё вааще было? :shock: :shock: :shock: 

Активные топики
Портативный нагреватель для напитков. Ответов: 2
Улай-Темир, Сегодня 11:19:21
Неужели это конец?. Ответов: 51236
GreatSelectionist, Вчера 19:18:36
Хроніка Вітчизняної Війни 2014-2016 років. Ответов: 9018
Phantom, Вчера 11:23:40
Моя докторская после защиты. Ответов: 50353
sss, 25-05-2016 14:35:34
Как растет сверхновая звезда. Ответов: 0